Weinkrug, Italien, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Hafnerkeramik, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, manganbraun, blau, grün und gelb bemalt mit ornamentalem Blattdekor, Höhe ca. 31 cm, Ton- und Glasurausschartungen, Haarrisse, berieben Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.06.2013 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2013 |